"

Укладку асфальта по федеральной госпрограмме начали в Тляратинском районе

Фото:
952
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В Тляратинском районе республики на участке дороги «Анцух – Чадаколоб» началась укладка асфальта.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства, работы ведутся в рамках федеральной госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Ход работ накануне проинспектировал руководитель ГКУ «Дагестанавтодор» Тагир Азаев. На данный момент завершены земляные работы, обустройство искусственных сооружений и начата работа по укладке асфальтобетонного покрытия.

«Реконструкция автодороги позволит существенно повысить пропускную способность местных автомобильных дорог, которые в настоящий период находятся в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивают соответствующий уровень безопасности движения автотранспорта.

Действующий участок автодороги Анцух– Чадаколоб является частью дороги общего пользования местного значения и расположен в высокогорной части Дагестана. Конечный участок проходит по населенному пункту Чадаколоб. Общая протяженность дороги составляет 5,1 км, из которых 1,6 км – это серпантинный участок дороги, который является одним из самых опасных.

На этом участке часто происходят аварии, ситуацию также усугубляют регулярные обвалы и активные оползневые процессы, требующие постоянного контроля, особенно в зимний период», – отметили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела