"

УФНС: «Дагестанцы могут получить налоговый вычет за расходы на отделку жилья»

Фото:
1448
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Налогоплательщики Дагестана могут получить налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, а также земельных участков, который не должен превышать 2 000 000 рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) могут включаться расходы на приобретение квартиры, отделочных материалов, на работы, связанные с отделкой квартиры, а также расходы на разработку проектной и сметной документации.

«Однако принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если куплена не завершенная строительством квартиры (комнаты) без отделки. При приобретении квартиры на вторичном рынке расходы на ее отделку учесть в составе имущественного вычета нельзя», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, данные расходы должны быть подтверждены платежными документами, оформленными в установленном порядке (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела