"

Управляющие компании Дагестана наказаны за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Фото:
794
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 августа – РИА «Дагестан». Решением мировых судов руководители ООО УК «Наш дом», ТСЖ «Лотос», ТСЖ «На Хизроева 18а» города Каспийска и ТСЖ «Парус» Махачкалы признаны виновными за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции, должностным лицам назначены административные наказания в виде предупреждений.

В частности, ООО УК «Наш дом» не в полном объеме размещена достоверная информация о деятельности управляющей компании, размере платы за жилое помещение за 2017 год, а также данные об объектах жилищного фонда.

Председателем правления ТСЖ «Лотос» не размещена информация о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в доме и так далее.

Руководитель ТСЖ «Парус» не разместил информацию о конструктивных элементах многоквартирного дома, в разделе «Общая информация» отсутствуют сведения о количестве домов, находящихся в управлении, о месте нахождения органа управления, штатной численности сотрудников, отсутствует информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за отчетный период 2017 года. Аналогичные нарушения законодательства допустил и руководитель ТСЖ «На Хизроева 18а».

Материалы по делам об административных правонарушениях Госжилинспекцией были направлены на рассмотрение в мировые суды, которые признали руководителей упомянутых лиц виновными и назначили наказание в виде предупреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела