"

УФАС Дагестана в суде доказало недействительность аукциона и договора аренды участка в Махачкале

Фото:
1327
1 минута
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение и постановление судов нижестоящих инстанций о признании недействительным аукциона, проведенного комитетом по управлению имуществом администрации ГО «Город Махачкала» на право заключения договора аренды земельного участка площадью 540 квадратных метров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в мае прошлого года Дагестанское УФАС России признало Комитет нарушившим  Земельный кодекс РФ при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка указанной площадью, расположенного на улице Генерала Омарова в Махачкале.

В нарушение Земельного кодекса РФ Комитет не разместил на официальном сайте проект договора аренды, а также заключил договор аренды с единственным участником аукциона. Так как договор аренды прошел процедуры государственной регистрации, Дагестанское УФАС России обратилось в Арбитражный суд Дагестана с иском о признании вышеуказанного аукциона и договора, заключенного на его основании, недействительными.

Суд исковые требования антимонопольного органа удовлетворил в полном объеме.

Арендатор вышеуказанного участка обжаловал решение Арбитражного суда Дагестана сперва в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд, а затем в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Однако обе судебные инстанции в удовлетворении заявленных требований истцу отказали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела