"

Рабочая группа Дагтехкадастра провела предварительную кадастровую оценку недвижимости поселка Ленинкент

Фото:
1096
1 минута
В среду, 4 октября, в поселке Ленинкент города Махачкалы специалисты Дагтехкадастра приступили к сбору и обработке информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, рабочая группа в составе специалистов Дагтехкадастра и управления по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Махачкалы во главе с первым заместителем директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Айдемиром Исмаиловым прибыла в администрацию поселка Ленинкент.

В ходе беседы Айдемир Исмаилов разъяснил главе администрации поселка Ленинкент Зайнудину Мугудову, что основная задача, которая стоит перед учреждением до проведения самой оценки, это сбор полной достоверной исходной информации о земельных участках и объектах капитального строительства. Для реализации этой цели необходимо участие муниципалитета.

«Без его участия проводить оценку было бы неправильно, так как та кадастровая стоимость, которую мы посчитаем, будет являться основой для актуализации налогооблагаемой базы муниципального образования», – заявил Исмаилов.

Далее рабочая группа в сопровождении представителя администрации поселка Ленинкент провела обследование объектов недвижимости, принадлежащих жителям поселка.

Специалисты Дагтехкадастра разъясняли собственникам домовладений цели и задачи проводимых мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела