"

Учителя Сиртичской школы Табасаранского района получили Личные кабинеты налогоплательщиков

Фото:
848
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». 76 учителей Сиртичской средней школы Табасаранского района получили логины и пароли к Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц на мероприятии, инициированном руководством Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Республике Дагестан.

До процедуры вручения логинов и паролей заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Республике Дагестан Мухтар Яхьяев и главный госналоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Ренат Мурадов рассказали педагогам о преимуществах и достоинствах Личного кабинета, с помощью которого без личного визита в инспекцию можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России и т.д.

Принимавший участие в мероприятии заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Дагестан Багаутдин Алиев напомнил аудитории о Декларационной кампании-2020, в рамках которой физическим лицам в срок не позднее 30 апреля 2020 года необходимо отчитаться перед государством о доходах, полученных в 2019 году.

«Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать на сайте ФНС России в разделе “Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции”», – сказал Багаутдин Алиев.

Перед педагогами выступил и глава села Сиртич А. Османов, который сообщил о выполнении сельчанами своих налоговых обязательств по имущественным налогам. Так, плановые задания на 2019 год по налогу на имущество исполнены на 132 процента.

«Если каждый из нас достойно исполнит свой гражданский долг по уплате налогов за свои домостроения, землю и транспорт, то появится больше финансовых возможностей для благоустройства нашего села», – заключил он.

Завершилось мероприятие вопросами-ответами, в ходе которых учителя существенно повысили уровень своей налоговой грамотности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела