"

Центр по сейсмобезопасности определил под снос около 200 объектов в Дагестане

Фото:
2670
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 мая – РИА «Дагестан». Республиканский центр по сейсмической безопасности за пять лет определил под снос около 200 объектов. По информации пресс-службы Минстроя Дагестана, начиная с 2013 года Центром был обследован 221 объект, 24 из которых определены под сейсмоусиление. 

«Только 4 объекта оказались пригодными для дальнейшей эксплуатации, остальные – определены под снос. В основном это образовательные учреждения, расположенные в сельской местности», – сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом, с начала 2019 года обследовано 6 зданий образовательных и медицинских организаций в Каспийске, Дербенте и Буйнакском районе. Здания проверялись на предмет технического состояния и сейсмоустойчивости основных несущих конструкций. Все они рекомендованы к сносу. Всего до конца года планируется проверить порядка 40 зданий.

Помимо исполнения госзадания, государственное автономное учреждение принимает заявки на проведение обследования от физических и юридических лиц. То есть обследовать техническое состояние своего объекта может любой желающий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела