"

Дагестан готовится к проведению фестиваля спортивного туризма

Фото:
1122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». Проведение масштабного соревнования по спортивному туризму запланировано в октябре текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе Минтуризма республики.

«Для участия в фестивале в Дагестан съедутся поисково-спасательные команды со всех регионов страны, которые будут соревноваться между собой, выявляя сильнейших в спортивном туризме на различных дистанциях.

Такие мероприятия помогают приобретать туристическим группам необходимые навыки для безопасного прохождения туристических маршрутов в горно-таежных районах, грамотного ведения спасательных работ по поиску и транспортировке пострадавших», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, участникам фестиваля придется соревноваться на дистанциях по поисково-спасательным работам, максимально приближены к реальным условиям.

«Команды будут состязаться в течение 3-5 суток при любой погоде, в режиме усталости и недосыпания. Приобретенный опыт в реальной жизни всегда подскажет, что нужно делать при чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул собеседник агентства.

В Минтуризме Дагестана сообщили, что предварительные заявки будут приниматься до 13 сентября 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела