"

Студентам ДГУНХ рассказали о макроэкономическом прогнозировании и планировании в Дагестане

Фото:
1287
1 минута
Студентам ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» вчера, 24 января, рассказали о макроэкономическом прогнозировании и планировании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД. Обсуждение проходило в стенах ведомства.

Открывая встречу, заместитель председателя Правительства  – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов отметил активную работу, проводимую в республике в области стратегического планирования. С этой целью, сообщил он, в регионе в декабре 2016 года был принят Закон РД «О стратегическом планировании в Республике Дагестан», разработанный Минэкономразвития РД. Также было отмечено, что постановлением Правительства РД 14 апреля 2016 года утвержден План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года на 2016-2020 годы.

В ходе мастер-класса начальник отдела макроэкономического прогнозирования и стратегического развития ведомства Хаджимурад Исрапилов осветил вопросы, касающиеся стратегического планирования в Республике Дагестан. Он также проинформировал о специфике реализации документов стратегического планирования регионального уровня на практике и о процессе разработки одного из основных документов планирования – прогноза социально-экономического развития Республики Дагестан на среднесрочный период. В ходе обсуждения студенты задавали интересующие их вопросы, в том числе касающиеся экономических проблем региона.

Сотрудники Минэкономразвития РД поблагодарили студентов ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» за проявленный интерес к практическим навыкам работы Министерства и выразили готовность проводить подобного рода мастер-классы чаще.

Отметим, что в мероприятии принимали также участие начальники управлений ведомства, а также доцент кафедры «Экономика» ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» Раисат Абдуллаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела