"

Специалисты Минстроя провели обследование качества возводимых в Махачкале новостроек для переселения граждан

Фото:
1604
1 минута
Накануне, 20 августа, министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД с привлечением Государственного автономного учреждения «Республиканский центр по сейсмической безопасности» проведены проверки качества выполнения строительно-монтажных работ по нижеперечисленным объектам капитального строительства, строящимся по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в г. Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, проверке подверглись два 16-этажных жилых дома в микрорайоне завода «Эльтав» и на ул. О. Кошевого, два 12-этажных жилых дома по ул. Акаева и О. Кошевого, а также 8-этажный жилой дом по пр. Гамидова.

«В ходе проверки специалистами проведены измерения прочности бетона несущих конструкций зданий и установлено, что показатели прочности бетона соответствуют проектным значениям.

А также специалистами Управления государственного строительного надзора Минстроя РД установлено, что строительные работы на вышеуказанных объектах капитального строительства выполняются в соответствии с утвержденной проектной документацией и действующими нормами проектирования и строительства», -  сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела