"

Сотрудники Мингосимущества РД провели выездные совещания в южной зоне Дагестана

Фото:
1814
1 минута
Специалисты министерства по управлению государственным имуществом РД провели выездные совещания в южной зоне Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. В частности, совещания проходили в Дербентском, Дахадаевском, Агульском, Табасаранском, Кайтагском, Хивском районах.

В совещаниях принимали участие главы администраций муниципальных образований, начальники сельхозуправлений администраций районов, руководители СПК, ГУПов, ЛПХ, сельхозтоваропроизводители.

Стоит отметить, что на заседании Совета по развитию агропромышленного комплекса Главой РД Рамазаном Абдулатиповым Мингосимуществу было поручено ускорить работу по разграничению земель, оформлению права собственности на земельные участки личных подсобных хозяйств и сокращению задолженности по арендной плате.

Согласно данному поручению министр госимущества РД Имран Гусейнов распорядился создать рабочие группы из представителей ведомства, составить график выездных совещаний и на местах обсуждать земельные проблемы при участии представителей муниципальных образований и руководителей сельхозпредприятий.

В ведомстве сообщили, что проведенные анализы показали, что во всех районах имеются схожие земельные проблемы: разграничение земель не проведено до конца, земельные участки используются не по целевому назначению, а на некоторых землях сельхозназначения стихийно образованы жилые микрорайоны.

По итогам этих встреч представителями Мингосимущества РД был дан муниципальным образованиям ряд рекомендаций: закончить работу по разграничению земельных участков, навести порядок в предоставлении земельных участков под ЛПХ.

Новости раздела