"

Сотрудники газовой компании и дагестанской службы судебных приставов провели совместный рейд в поселке Ленинкент

Фото:
1591
1 минута
Сотрудники территориального участка г. Махачкалы филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане провели совместный рейд с отделом судебных приставов по Кировскому району г. Махачкалы по взысканию задолженности за газ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Махачкалагаз».

По словам источника агентства, в течение дня работы газовики и судебные приставы посетили абонентов – должников, проживающих в поселке Ленинкент, средний долг каждого из которых, согласно решениям судов, составляет более 50 тысяч рублей. По решению суда, после наложения ареста на имущество должники обязаны в кратчайшие сроки оплатить задолженность за газ.

«В ходе рейда два числившихся в реестре должника предъявили судебным приставам квитанции о частичной оплате имеющегося долга. На месте было принято решение не производить ограничение подачи газа этим абонентам, гарантировавшим погашение остальной части задолженности в следующем месяце вместе с очередным платежом.

В отношении абонентов – должников, не нашедших времени исполнить решение суда и не обратившихся своевременно в территориальный участок по месту жительства для возможного решения вопроса о заключении соглашения о реструктуризации долга, – приставы-исполнители произвели опись имущества, а бригада газораспределительной организации ограничила подачу газа в дома должников», – сообщил собеседник агентства.

В рейдовых мероприятиях были задействованы представители поселковой администрации, которые также проводили разъяснительную работу с жителями.

Новости раздела