"

На период закрытия аэропорта Махачкалы вылеты будут осуществляться через г. Грозный

Фото:
3414
1 минута
На период закрытия аэропорта Махачкалы вылеты будут осуществляться через г. Грозный, в настоящее время по данному вопросу ведутся переговоры, сообщил министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов в рамках совещания. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, одной из основных тем на совещании был вопрос, связанный с  ограничением  полетов в Махачкалинском аэропорту.

Министр сообщил, что прорабатываются варианты использования автобусов, железной дороги для доставки пассажиров до столицы Чеченской Республики.

По итогам заседания были даны конкретные поручения. В частности, необходимо подготовить проекты типовых остановок, определить маршруты передвижения автобусов с представителями администрации г. Махачкалы во время закрытия аэропорта. Кроме того, необходимо подготовить материалы в Комитет по госзакупкам РД для объявления тендера на поставку автобусов в форме лизинга.

Напомним, что Международный аэропорт Махачкалы на месяц приостановит свою деятельность. Связано это с проводимыми на территории объекта ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе. Также  с середины августа ограничатся перелеты в ночное время.

Ограничение будет введено с 18 августа по 28 сентября. Авиакомпании начнут выполнять полеты и обслуживать воздушные суда с 7.30 до 19.20 часов, а в ночное время будут проходить ремонтные работы. А уже с 29 сентября планируется временно закрыть аэропорт на месяц.

Новости раздела