"

Состояние электросетевого комплекса Дагестана обсудили в Россетях

Фото:
1649
1 минута
Совещание, посвященное обсуждению состояния электросетевого комплекса республики, состоялось накануне в Москве под председательством генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина, сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по энергетике РД.

Участие в мероприятии приняли руководитель Агентства Муртазали Гитинасулов, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Умахан Амирханов, генеральный директор АО «Дагестанская сетевая компания» Гимбат Гимбатов.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы обеспечения финансовой устойчивости распределительного сетевого комплекса, функционирующего на территории Республики Дагестан, совершенствования тарифного регулирования услуг сетевых компаний, повышения платежной дисциплины, снижения потерь электроэнергии и модернизации электросетевого комплекса региона.

Говоря о повышении платежной дисциплины, Муртазали Гитинасулов сообщил, что Агентством поддерживается полный запуск реализуемого проекта «Единый расчетный информационный центр». Он был предложен с учетом сложившейся ситуации в части задолженности для более продуктивной его работы. «На сегодняшний день в данном направлении согласованы все необходимые документы со всеми министерствами и ведомствами», – отметил он.

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин поддержал инициативу внедрения подобного центра и предложил на региональном уровне более детально ознакомиться с разработкой договоров.

Участники заседания также обсудили готовность электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду, состоянию оборудования и так далее.

Новости раздела