"

Сакинат Каллаева приняла участие в ХII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Фото:
2118
1 минута
Первый заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Сакинат Каллаева приняла участие в ХII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который проходил в г. Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минэкономики РД.

Тема Форума была определена преддверием принятия ФЗ «О государственном стратегическом планировании», после многих лет разработки и согласования внесенного в Государственную Думу РФ.

На мероприятии были обсуждены практические вопросы выстраивания в России единой системы государственного стратегического планирования в новых законодательных рамках .
Кроме того, были представлены примеры лучшей мировой и российской практики системного решения вопросов разработки и управления стратегическими планами с учетом современных тенденций глобализации и экологизации экономики.

Всего в рамках Форума прошло 34 акции, включая круглые столы и мастер-классы, на которых выступили  порядка 232 докладчиков и модераторов. В работе Форума приняли участие представители органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней, в том числе первые лица городов и субъектов.

Открывал Форум министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев, он же выступил модератором первого пленарного заседания, в ходе которого были рассмотрены законодательные аспекты стратегирования, в том числе проект Федерального закона «О государственном стратегическом планировании» с позиций законодателя, федеральных министерств, субъекта, муниципального образования, отрасли.

Второй день Форума был посвящен рассмотрению политики многополярного развития на основе интеграции стратегического и пространственного планирования.

Специальным гостем Форума и модератором второго пленарного заседания стал декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин.

Новости раздела