"

С начала года в Махачкалинском морском торговом порту зафиксировано более чем трехкратное увеличение грузооборота

Фото:
1506
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». С начала года в Махачкалинском морском торговом порту перевалено 458 тысяч тонн различных грузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия.

По информации источника, в январе-феврале зафиксировано более чем трехкратное увеличение грузооборота: по итогам двух месяцев 2018 года он вырос на 344% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

В частности, перевалка нефти в отчетном периоде выросла на 304% и составила более 350 тысяч тонн. Коллективу порта также удалось сохранить положительную динамику роста объемов перевалки зерна. В Иран отгружено около 77 тысяч тонн зерновых, что почти в 5 раз выше результатов прошлого года.

«Наличие достаточных портовых мощностей, гибкая тарифная политика и создание комфортных условий для грузоотправителей и грузополучателей способствуют росту грузооборота. Надеемся, что в этом году нам удастся также расширить номенклатуру грузов. Коллектив предприятия готов к перевалке не только импортного цемента, но и сельхозпродукции из Ирана», – заявил генеральный директор Махачкалинского морского торгового порта Мурад Хидиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела