"

Разработан перечень необходимых работ в рамках проведения энергоэффективного капремонта

Фото:
596
1 минута
Утвержден перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполняемых в ходе работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта.

По информации источника, данный перечень, как и проведение энергоэффективного капремонта, нацелен на снижение расходов собственников жилья на коммунальные услуги и повышение качества отремонтированного жилья.

«В этот перечень включены такие мероприятия, как утепление фасадов зданий, чердачных помещений, установки систем горячего водоснабжения, ремонт лифтового оборудования и так далее», – сообщили в Фонде.

В основном, по данным собеседника агентства, в этот перечень включены доступные и при этом дающие максимальный эффект мероприятия, которые адаптированы к применению на различных типах многоквартирных домов.

Напомним, что в 2017 году в Дагестане планируется провести капремонт в 33 многоквартирных домах общей площадью 108 тысяч квадратных метров. Объем планируемых средств на эти цели составит более 145 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела