"

Дагестан в 2017 году получит свыше 400 млн рублей по федеральной программе сейсмобезопасности

Фото:
1344
1 минута
Дагестан в 2017 году получит 413 млн рублей по федеральной программе сейсмобезопасности, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана.

По данным ведомства, Минстрой России составил перечень субъектов страны, которым распределены субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Средства будут направлены на строительство восьми объектов, из которых шесть детских садов и две школы. Социальные объекты будут построены в Буйнакском, Сергокалинском и Хунзахском районе, а также городах Каспийск и Южно-Сухокумск.

Всего по данной программе 9 субъектам будет выделено чуть более 2 млрд рублей, в том числе и на завершение ранее начатых мероприятий.

Дагестан представил в федеральное ведомство ряд объектов для предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, которые также будут выделены по указанной госпрограмме в 2017 году.

Отметим, что главными задачами программы являются снижение уровня риска возникновения чрезвычайных ситуаций вследствие разрушительных землетрясений, ликвидация дефицита сейсмостойкости зданий и сооружений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела