"

Представители СГФК Дагестана приняли участие в мероприятиях, посвященных повышению финансового контроля, в Санкт-Петербурге

Фото:
2055
2 минуты
Представители Службы государственного финансового контроля РД приняли участие в двух мероприятиях, которые проходят в эти дни в Северной столице нашей страны, по вопросам повышения финансового контроля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СГФК по РД.

Так, накануне, руководитель ведомства Артур Муртазалиеввместе с несколькими начальниками отделов Службы принял участие в  заседании рабочей группы при министерстве финансов России по вопросам совершенствования внутреннего государственного финансового контроля и аудита.

В заседании приняли участие представители Минфина РФ, финансовых и контрольных органов из 33 субъектов страны, а также экспертного сообщества. Участникам была предложена работа в малых группах по актуальным вопросам реализации внутреннего государственного финансового контроля и аудита.

В ходе обсуждения  были затронуты вопросы, касающиеся организации функции внутреннего аудита в зависимости от масштаба и структуры органа власти и органа местного самоуправления, осуществление контроля за обоснованием начальной максимальной цены контракта, замечаний и предложений к проекту новой редакции бюджетного кодекса и другие.

Заседание завершилось работой в малых рабочих группах, где участники поделились своими предложениями по усовершенствованию системы государственного финансового контроля.

А сегодня здесь же, в Санкт-Петербурге, прошла Международная научно-практическая конференция на тему «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами».

Мероприятие организовано Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга при участии министерства финансов России и Федерального казначейства для обмена опытом контрольной деятельности в регионах и с целью повышения ее эффективности.

В рамках конференции были рассмотрены основные вопросы, связанные с изменениями законодательства в сфере государственного (муниципального) финансового контроля, организацией государственного (муниципального) финансового контроля в субъектах Российской Федерации, с кадровым обеспечением органов государственного финансового контроля.

Представители дагестанской Службы госфинконтроляприняли активное участие в обсуждениях групп в рамках секции «Татариновские чтения».

В частности, были озвучены такие темы, как «Проблемы осуществления эффективного контроля в сфере государственных закупок. Гармонизация законодательства», «Повышение эффективности расходования бюджетных средств, направляемых на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт» и «Анализ осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита главными администраторами бюджетных средств».

Новости раздела