"

Дагестан до конца 2016 года направит 93 млн рублей на строительство сельских дорог

Фото:
2424
1 минута
Дагестан до конца 2016 г. направит 93 млн рублей на строительство сельских дорог, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Агентстве по дорожному хозяйству республики.

Средства будут выделены в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» на строительство и реконструкцию сельских дорог, а также ведущих к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Из республиканского бюджета в порядке софинансирования также планируется выделить 26 млн 600 тыс. рублей.

Речь, в частности, идет о двух объектах: автомобильная дорога ст. Белиджи - с. Нюгди км 0 - км 4,9, и автомобильная дорога Грозный – Ботлих – Хунзах - Араканская площадка до с. Сиух км 0 - км 4,9.

В целом в 2016 году Агентством по дорожному хозяйству Республики Дагестан планируется построить и реконструировать около 65 км и отремонтировать 272 км дорог, а также возвести восемь мостов.

Общая сумма республиканского дорожного фонда на этот год составила свыше 5 млрд рублей. Строительные работы будут вестись почти на всей территории республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела