"

Обманутые дольщики Дагестана на официальном портале смогут узнать о сроках восстановления их жилья

Фото:
1914
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Дагестанцы, включенные в реестр обманутых дольщиков, теперь смогут получать информацию о сроках восстановления их прав. Информация о ходе строительства проблемных объектов будет публиковаться на официальном сайте Минстроя России.

«Соответствующее распоряжение Правительства РФ также прописывает и то, что руководители регионов в случае изменения этих сроков обяжут направлять обоснования в министерство. Благодаря принятому решению пострадавшие граждане будут знать, когда именно будут восстановлены их права», – прокомментировали в региональном Минстрое.

Напомним, что ранее в Минстрое заявили, что все обманутые дольщики получат жилье или денежную компенсацию в течение четырех лет. Для выполнения этих обязательств в России к 2022 году планируют достроить 10 проблемных объектов.

«В реестр могут быть включены только те граждане, которые считались обманутыми до 2010 года. После этого года таковыми считаются лишь те, кто зарегистрировал свои договоры в региональном Росреестре. С 2014 года в Дагестане не появилось ни одного обманутого дольщика, а список тех, кто числится в реестре, начал уменьшаться», – пояснили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела