"

Минтуризма проведет масштабный семинар по развитию отрасли на базе Дагестанского кадрового центра

Фото:
882
1 минута
На следующей неделе, 25 и 26 августа, в  соответствии с поручением Главы РД Рамазана Абдулатипова на базе Дагестанского кадрового центра пройдет масштабный семинар по развитию туризма, сообщили РИА «Дагестан» в ДКЦ.

В Центре напомнили, что 4 июля Глава Дагестана в ходе рабочей поездки в Гунибский район поручил министру по туризму и народным художественным промыслам РД организовать обучающие семинары в Дагестанском кадровом центре.

Программой семинаров предусмотрено изучение таких тем, как основные направления развития туристической отрасли в Республике Дагестан, проблемы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия территорий муниципальных образований в контексте развития туристической отрасли, обеспечение безопасности туризма, маркетинговые исследования в туризме, нормативное правовое регулирование в туристической индустрии, международный опыт развития туристической отрасли и т.д.

К проведению занятий в рамках обучающих семинаров привлечены: международный эксперт Т. Христова (Болгария), московский эксперт по классификации гостиниц и других средств размещения В. Ченцова, главный государственный санитарный врач РД Э. Омариева,  кандидат экономических наук В. Даитов и другие.

Напомним, Дагестанский кадровый центр является учреждением дополнительного профессионального образования Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным по инициативе Главы РД. За истекший период 2016 года на базе ДКЦ прошли обучение в рамках курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также обучающие семинары более чем для тысячи слушателей со всех городов и районов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела