"

Минстрой Дагестана выявил факты незаконного строительства на территории завода ОАО «Авиаагрегат»

Фото:
3329
2 минуты
Управление Госстройнадзора министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД совместно с мэрией Махачкалы провели рейдовую проверку по территории завода ОАО «Авиаагрегат» на предмет законности строительства объектов, возводимых на данной территории.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, в мероприятии приняли участие начальник управления Госстройнадзора Минстроя РД Мурад Омаров и начальник управления по вопросам координации капитального строительства Махачкалы Магомедгаджи Залбеков.

По итогам инспекционного рейда было выявлено более десяти объектов капитального строительства и котлованов, носящих характер самовольного строительства. Принято решение приостановить строительство всех объектов на данной территории до приведения в соответствие и представления правоустанавливающих документов в Управление Госстройнадзора Минстроя РД.

По словам Мурада Омарова, застройщики утверждают, что у них имеются все необходимые документы, но при этом они их не предоставляют.

«Мы уже приезжали по данному адресу и остановили строительные работы. Но сегодня вновь обнаружили, что где-то работы ведутся. Хозяева говорят, что у них имеется разрешение, но на самом деле ничего нет. По крайней мере, они не показывают. В связи с этим хочу предупредить застройщиков, что никакие работы вестись не будут, пока город не выдаст разрешительные документы, если это, конечно, возможно. Если нет, то все объекты будут снесены и котлованы засыпаны», – заявил Мурад Омаров.

На небольшом расстоянии от этих котлованов уже построены несколько домов. Как проинформировал Магомедгаджи Залбеков, на эти дома разрешение было выдано, однако многие из них построены с грубыми нарушениями.

«Были выданы разрешительные документы на строительство 10 объектов на этой территории. Но после очередной нашей проверки выявлен ряд грубейших нарушений, в связи с этим строительство здесь приостановлено. Либо застройщики устранят все нарушения, либо в последующем эти дома будут снесены», – сказал Магомедгаджи Залбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела