"

Минстрой Дагестана проверил темпы строительства двух школ в Махачкале

Фото:
2923
1 минута
Накануне руководство министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан ознакомилось с ходом и темпами строительства школ в Махачкале.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов, в рамках выездной проверки были осмотрены строящиеся здания школы на 300 мест по проспекту Гамидова и школы на 800 мест в микрорайоне Ак-Гель.

По словам Магомеда Османова, в текущем году будет завершено строительство школы на 300 мест.

«Объект на 800 ученических мест планируется завершить и сдать до 1 сентября 2016 года. В целом, темпы строительства хорошие, в установленные сроки уложимся», – пояснил собеседник агентства.

Первый замминистра дополнил, что данные объекты возводятся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Юг России».

Так, согласно планам программы, в 2015 году в республике запланированы строительство и сдача пяти школ на 4 500 ученических мест, из которых четыре школы будут построены в Махачкале и одна – в Хасавюрте.

По планам на 2016 год, четыре школы будут построены в Хасавюртовском районе, а именно в селах Карланюрт, Петраковское, Кадыротар и Теречное, и одна школа будет построена в селе Хидиб Тляратинского района. Всего в 2016 году в республике будет сдано семь школ на 2 688 ученических мест.

Новости раздела