"

Дагестанский фонд капремонта направил около 6,5 тысяч претензий на взыскание взносов с собственников жилья

Фото:
2114
1 минута
Дагестанский фонд капремонта направил около 6,5 тысяч претензий на взыскание взносов с собственников жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального оператора.

Как отметил собеседник агентства, только в ноябре было подготовлено и направлено более 2,4 тысяч исков. Количество материалов, поданных в суд по взысканию задолженностей в принудительном порядке, составляет около 110 исков. Еще около 200 готовятся для направления в суд.  

«На сегодняшний день все решения вынесены в пользу Дагестанского фонда капитального ремонта. Хотелось бы отметить, что целью фонда является все же не претензионная работа, а своевременное и качественное проведение капитального ремонта, что в свою очередь улучшит качество и безопасность жилья», - пояснил источник.

Напомним, что сбор средств фонда капитального ремонта ведется по каждому помещению в многоквартирном доме и лицевой счет открывается именно на объект недвижимости (квартиру), а не на собственника.

«Призываем быть внимательными при покупке квартиры на вторичном рынке. При наличии задолженности у продавца обязанность оплатить задолженность за капремонт возникнет у нового собственника, если определенные условия не отрегулированы договором», - подчеркнули в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела