"

Между Дагестаном и Азербайджаном подписано соглашение о взаимодействии в сфере туризма

Фото:
860
1 минута
В рамках Азербайджано-российского форума в Баку сегодня, 1 ноября, состоялось подписание соглашения о взаимодействии с области развития туризма между ГБУ РД «Туристический цент «Дербент 2000» и Хачмазским Туристическим Информационным Центром.

Документ подписали от российской стороны врио директора ГБУ РД «Туристический цент «Дербент 2000» Полада Нематуллаева и директора ХТИЦ Васифа Рафик оглы Ахмедова.

В частности, стороны договорились о сотрудничестве и взаимодействии в рамках действующего законодательства по вопросам создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма; - информирования о туристских возможностях регионов; поддержке положительного туристского имиджа субъектов в обоих регионах посредством разработки и т.д.

Предполагается, что сотрудничество позволит создать наиболее благоприятные условия для взаимного развития въездного туризма как одного из главных факторов углубления дружественных связей, исходя из интересов расширения сотрудничества в области туризма между Республикой Дагестан Российской Федерации и Хачмазским районом Азербайджанской Республики.

Аналогичное соглашение также было подписано сегодня между туристическим центром «Дербент 2000» и Губинским Туристическим Информационным Центром.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела