"

Магомед Исаев встретился с врио руководителя Федерального агентства по туризму

Фото:
1446
1 минута
13 октября в Москве, в Федеральном агентстве по туризму состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Магомеда Исаева с врио руководителя Ростуризма Олегом Сафоновым, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики. В ходе встречи обсуждался ряд вопросов по развитию туристской отрасли Республики Дагестан. В частности – динамика развития внутреннего въездного туризма в республике, ход подготовки к предстоящему 2000-летнему юбилею Дербента, вопросы реализации инвестиционных программ в сфере туризма в Республике Дагестан и т.д.

М. Исаев охарактеризовал встречу с О. Сафоновым как насыщенную и плодотворную. Было отмечено, что в настоящее время в Федеральном агентстве по туризму есть понимание и желание содействовать продвижению Республики Дагестан как одного из самых перспективных субъектов РФ для развития туристской отрасли.

«У нас с Олегом Петровичем состоялся очень хороший разговор. Мы обсудили различные вопросы развития и поддержки туристской отрасли Республики Дагестан. Было выражено мнение, что в настоящее время есть все возможности для сотрудничества и координации усилий федеральных и республиканских структур, отвечающих за развитие туризма. И для придания импульса этому процессу договорились более активно взаимодействовать. Хотел бы подчеркнуть, что здесь мы встретили полное понимание и поддержку», – отметил М. Исаев.

Новости раздела