"

Коллектив Минторгинвеста РД перечислил в фонд помощи беженцев с Украины однодневный заработок

Фото:
1596
1 минута
Свой однодневный заработок перечислил в фонд помощи беженцев с Украины коллектив министерства торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В благотворительной акции приняли участие все сотрудники министерства и подведомственных организаций. Средства перечислены на расчетный счет фонда помощи беженцам, прибывшим из юго-восточных областей Украины. Также представители Минторгинвеста республики организовали сбор гуманитарной помощи.

«Мы искренне сочувствуем беженцам и жителям Украины, которые в данный момент находятся в эпицентре событий, происходящих на востоке страны и надеемся на скорейшее урегулирование конфликта. На сегодняшний день в республике находится 420 украинских беженцев, из них 139 – это дети. Для них развернуты два пункта их временного размещения на базе санаторно-курортных домов отдыха, расположенных на побережье Каспийского моря. А также созданы все условия комфортного пребывания вынужденных переселенцев в нашей гостеприимной республике», – прокомментировал глава Минторгинвеста РД Юсуп Умавов.

Новости раздела