"

КамАЗ в 2016 году поставит 159 единиц газомоторной техники в Дагестан

Фото:
2495
1 минута
КамАЗ и его дочернее предприятие НЕФАЗ (входят в госкорпорацию «Ростех») поставят 159 единиц газомоторной техники в адрес Корпорации развития Дагестана. Спецтехника и автобусы будут поставлены в республику до конца 2016 года компанией «РариТЭК» – официальным дистрибьютором ПАО «КАМАЗ» по газомоторной технике.

Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано между компанией «РариТЭК», министерством промышленности, торговли и инвестиций РД и Корпорацией развития Дагестана в рамках Второго форума промышленников и предпринимателей «Инженерная модернизация – основа новой экономики» в конце марта текущего года.

В рамках договоренностей также предполагается организовать на территории республики сборочное производство автомобилей на базе шасси КАМАЗ.

В соответствии с соглашением будет поставлено 29 автобусов НЕФАЗ для перевозки пассажиров в городских условиях и 100 автобусов малой вместимости Bravis, а также 30 единиц коммунальной автотехники КамАЗ, что позволит обновить транспортный парк Дагестана. Ожидается, что техника поступит в республику уже летом этого года. Вся техника оснащена экологичными газовыми двигателями.

Напомним, что ранее в Махачкалу было поставлено 60 пассажирских автобусов «Метан», которые переданы в пользование МУП «Горавтотранс».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела