"

Фонд капремонта Дагестана проверил ход работ в многоквартирных домах Буйнакска

Фото:
850
2 минуты
БУЙНАКСК, 7 июня – РИА «Дагестан». Представители Дагестанского фонда капремонта 7 июня проверили ход работ в многоквартирных домах Буйнакска, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В ходе выездного мероприятия правлением Фонда и администрацией города на расширенном совещании были обсуждены вопросы обеспечения собираемости взносов на капитальный ремонт в целях реализации региональной программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Фонда капремонта республики Магомедхан Далгатов, начальники Отдела взаимодействия с участниками проведения капитального ремонта Олег Кукобин и Отдела информационного и программного обеспечения Раиса Адамян.

По словам Магомедхана Далгатова, именно вопрос уплаты взносов и уровень их сборов напрямую влияют на качество, сроки и объемы проводимого капитального ремонта. В этой связи были названы муниципалитеты, достигшие значительных результатов в этой работе.

В их числе города Кизляр, Избербаш, Дербент, которые демонстрируют кратное увеличение по сбору взносов по сравнению с другими муниципальными образованиями. При этом, перед подрядными организациями имеются переходящие долги за капремонт домов прошлого года. В этой связи была достигнута договоренность по внедрению в Буйнакске практики единой счет-квитанции на базе расчетно-кассового центра.

Делегация Фонда в сопровождении жильцов посетила строительную площадку многоквартирного дома, где ведется работа в рамках краткосрочного плана на 2018 год. Напомним, что работы в Буйнакске ведутся в многоквартирном доме № 36, расположенном в микрорайоне Дружба.

Проверяющие отметили, что в целом из года в год, несмотря на незначительные недостатки, наблюдается повышение качества проводимых строительно-монтажных и ремонтных работ, а также соблюдаются сроки их выполнения. Как доложили представители подрядной организации, на данном объекте по плану намечена замена внутридомовых инженерных систем. Работы будут завершены в конце июня.

В ходе проверки состоялись встречи с собственниками жилых помещений, которые выразили благодарность за проявляемую заботу и избавление их от многих проблем. Кроме того, на состоявшемся по итогам поездки совещании было отмечено, что для успешной реализации программы необходима и определенная организационная и разъяснительная работа со стороны органов местного самоуправления, а также своевременная оплата обязательных взносов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела