"

Единый кассовый центр откроют в Кизляре

Фото:
809
1 минута
В Кизляре для увеличения показателей по собираемости взносов на капремонт откроют Единый кассовый центр. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Фонда капремонта, об этом доложил первый заместитель главы администрации города Саадула Сайпулаев на совещании с участием представителей Фонда.

По его словам, в центре будет работать 9 касс по обслуживанию населения, в которых можно будет заплатить за водоснабжение, тепловую и электрическую энергию, канализацию.

«Создание такой системы идет в рамках модернизации жилищно-коммунального комплекса Дагестана. Работа Единого расчетного центра исключает прямые денежные отношения между управляющими организациями и потребителями жилищно-коммунальных услуг. Перевод денежных средств будет производиться в автоматическом режиме на счета ресурсоснабжающих организаций – за отопление, водоснабжение, содержание и ремонт жилых помещений», – сообщил Сайпулаев.

Представители регоператора также отметили, что для обеспечения своевременной оплаты взносов на капитальный ремонт Фонд проводит ряд мероприятий, направленных на информирование населения о ходе реализации региональной программы капитального ремонта в республике. Специалистами ведется работа и по разъяснению положений законодательства в сфере проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.

Напоминаем, что в текущем году в Кизляре по программе капитального ремонта планируется отремонтировать три многоквартирных дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела