"

До конца 2016 года в трех городах Дагестана сдадут многоквартирные дома для молодых семей

Фото:
1119
1 минута
В трех городах республики до конца текущего года сдадут многоквартирные дома для молодых семей, состоящих на учете для получения жилья, сообщили РИА «Дагестан» в ГБУ РД «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ». Жилые дома для участников программы будут сданы в городах Каспийск, Кизляр и Кизилюрт.

Так, в Каспийске в сентябре этого года в торжественной обстановке ключи будут вручены хозяевам 72 квартир. Строительство многоквартирного дома, по информации дирекции, было начато еще в конце 2014 года. Сдача дома запланирована на 8 сентября.

Источник сообщил, что в городе также возобновлено строительство 108-квартирного дома, которое было заморожено в течение 7 лет.

В текущем году также будут сданы 80-квартирный жилой дом в Кизилюрте и 70-квартирный – в Кизляре.

Напомним, на данный момент в республике в очереди на получение жилья по линии молодежных жилищно-строительных программ состоят свыше 6 тыс. молодых семей, из которых только в Махачкале – более 2 тыс. 500 семей.

В настоящее время в дагестанской столице строится большой жилищный комплекс, который позволит обеспечить жильем около 300 семей. Его сдача запланирована на 2018 год.

В скором будущем дирекция также планирует приступить и к строительству многоквартирного дома в Дербенте. Новым жильем здесь предполагается обеспечить свыше 70 молодых семей. Как уже сообщалось ранее, здесь с 2004 по 2007 годы уже было сдано по указанной программе три многоквартирных дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела