"

Обучающий семинар для поставщиков и заказчиков по нововведениям закона о контрактной системе провели в Махачкале

Фото:
1659
1 минута
Обучающий семинар «Я поставщик», посвященный нововведениям закона о контрактной системе, состоялся сегодня, 10 августа, в зале «Политех» Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по государственным закупкам РД. Мероприятие проходило при содействии электронной торговой площадки ООО «РТС-тендер».

В нем приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, министерства промышленности и торговли РД, Уполномоченного по правам человека в РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, а также поставщики и производители региона.

Открыл работу семинара председатель регионального комитета Мурад Далгатов, который отметил, что госзакупки являются потенциальным рынком сбыта для дагестанских производителей.

В ходе семинара поднимались вопросы, с которыми сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса. В частности, были отмечены избыточные проверки со стороны контрольных органов и недобросовестная конкуренция.

«В работе с заказчиками мы требуем применения типовых технических заданий в подготовке документации, что снижает возможность отклонения заявки из-за неверно составленного или чрезмерно усложненного технического задания, а также способствует увеличению числа участников закупки, а значит – развитию конкуренции, кроме того, это приводит к существенной экономии бюджетных средств», – сказал Мурад Далгатов.

Специалист федеральной электронной торговой площадки РТС-тендер Юлия Романова провела презентацию информационного ресурса «Витрина закупок». Она отметила, что «Витрина закупок» позволяет на одном ресурсе объединить все закупки региона, заказчика или группы заказчиков, размещенные в Единой информационной системе, на электронной площадке РТС-тендер, а также во внутренних системах заказчика или уполномоченного органа.

Романова рассказала, что перейти на информационный портал можно по ссылке, размещенной на главной странице официального сайта Комитета по госзакупкам – goszakazrd.ru. В случае же, если поставщик аккредитован на РТС-тендер, он может воспользоваться функционалом «Вход через РТС-тендер».



Новости раздела