"

Дагестан разместился в третьей десятке рейтинга регионов по объемам ввода жилья

Фото:
649
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября– РИА «Дагестан». Республика заняла 24 место из 85 регионов в рейтинге по объемам вводимого нового жилья. Данные привело универсальное рейтинговое агентство «РИА Рейтинг».

С результатами по вводу с января по июнь 2018 года в 607 тысяч квадратных метров и доступностью в 19,2 квадратных метра на одного человека, Дагестан расположился между Марий-Эл и Сахалинской областью.

Наибольший объем жилья – 1,575 кв. метров на человека – введен в Ленинградской области. В число лидеров также входят Московская и Калининградская области.

Последняя десятка рейтинга представлена в основном северными и дальневосточными регионами России. Исключением является только Москва, где низкие объемы ввода жилья в пересчете на одного жителя обусловлены высокой численностью населения. При этом по абсолютному объему жилищного строительства Москва занимает третье место среди всех регионов РФ.

Анализ результатов исследования РИА Новости показывает, что наиболее активно жилищное строительство ведется в регионах, где обеспеченность населения жильем уже находится на относительно высоком уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела