"

Дагестан безвозмездно передал МРСК некоторые линии электропередачи и подстанции

Фото:
1314
1 минута
Дагестан на безвозмездной основе передал МРСК Северного Кавказа 32,3 км республиканских электросетей и 4 подстанций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи республики. Передача электросетевого имущества состоялась в рамках  консолидации электрических сетей, расположенных в Республике Дагестан.

В министерстве сообщили, что органами исполнительной власти республики совместно с Дагестанской сетевой компанией проведена работа по инвентаризации электросетевого хозяйства в республике.

В результате инвентаризации выявлено 490 бесхозяйных трансформаторов и порядка 460 км ЛЭП, а также свыше 600 трансформаторов и 440 километров муниципальных и республиканских сетей.

«Подготовлен предварительный перечень бесхозных объектов, который направлен в муниципальные образования для определения собственников указанных объектов и перевода их в муниципальную собственность с дальнейшим оформлением прав собственности и постановки на кадастровый учет», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в Дагестане властями и компаниями-поставщиками ведется работа по ликвидации проблем с многоквартирными домами, снабжающимися электроэнергией по временной схеме. Всего их в республике насчитывается 206. На сегодняшний день более 80 домам выданы техусловия.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела