"

Почти 100 человек приняли участие в коллективном ифтаре в Тляратинском районе

Фото:
616
1 минута
ТЛЯРАТИНСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Около 100 человек приняли участие в коллективном ифтаре, который прошел накануне в селе Чадаколоб. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Среди приглашенных были глава района Раджаб Раджабов, имам района Мухамад Алиев, представители духовенства района, руководители организаций и учреждений, молодежь и жители села.

Открывая мероприятие, руководитель отдела просвещения Омарасхаб Комбатов приветствовал гостей и поблагодарил всех за участие в этом мероприятии. В своем приветственном слове Комбатов отметил совместную, согласованную работу власти и духовенства, которая направлена на укрепление мира и согласия в районе, на укрепление нравственности, патриотического воспитания молодежи.

«То, что делается нами сообща – всё это во имя блага нашего народа, нашей молодежи. Мира, благополучия и процветания каждой семье! Пусть Всевышний примет наши посты и благие деяния», – отметил руководитель отдела просвещения района.

Со своей стороны приглашенные выразили благодарность чадаколобцам за организацию и проведение этого мероприятия.

Во время ифтара глава района и руководитель комитета по делам молодежи Камиль Алибеков вручили благодарственные письма и памятные подарки  заслуженному мастеру спорта по вольной борьбе Тажудину Мухтарову и тренеру по вольной борьбе Гведышинской СОШ Гусенмагомеду Нурмагомедову за успехи в спорте  и эффективную работу.

В рамках мероприятия глава района Раджаб Раджабов был также награжден Дипломом духовного просвещения за активную гражданскую позицию и успешную политику руководителя района в сфере молодежной политики и патриотического воспитания молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела