"

Заур Расулов призвал молодежь выражать свою позицию только мирными способами

Фото: пресс-служба НС РД
221
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Депутат НС РД Заур Расулов призвал молодежь Дагестана выражать свою позицию только мирными способами. Об этом сообщили в пресс-службе НС РД.

«Сейчас в социальных сетях вновь распространяются призывы, у которых только одна цель – разобщить нас, как говорится, “разделить и властвовать”. Но мы с вами не должны этого допустить. В первую очередь я обращаюсь к нашей молодежи – активной, талантливой, способной достигать самых больших высот.

Напомню, что участие в несанкционированных акциях грозит административной и уголовной ответственностью. За участие в массовых беспорядках и оказание вооруженного сопротивления представителю власти предусмотрено лишение свободы сроком до 8 лет, а за их организацию – до 15 лет.

Поэтому призываю дагестанскую молодежь не поддаваться на провокации и всегда выражать свою позицию только мирными способами. От этого больше пользы. А родителей, педагогов, наших старших прошу больше разговаривать с молодыми ребятами, чтобы уберечь их от необдуманных поступков. Я верю в нашу молодежь и надеюсь, что она не даст себя обмануть», – говорится в обращении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела