"

Председатель парламента региона поздравил с профессиональным праздником дагестанских спасателей

Фото: пресс-служба НС РД
88
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня, 27 декабря, в России отмечается День спасателя. С профессиональным праздником их поздравил председатель регионального парламента Заур Аскендеров.

«Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб Республики Дагестан!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Сложно переоценить важность и значимость того дела, которое вы выполняете ежедневно, рискуя жизнью. Ваша работа всегда считалась одной из самых опасных и благородных. Она требует от человека решительности, мастерства, дисциплинированности и самоотверженности в экстремальных условиях.

Уверен, что оперативность, высокий профессионализм и компетентность и впредь позволят вам решать самые трудные задачи, связанные с защитой здоровья и жизни людей.

Благодарю вас за достойное служение народу, героический труд и постоянную готовность добросовестно выполнять свой служебный и человеческий долг, стремление помочь в беде.

В этот праздничный день особую признательность хочется выразить ветеранам службы за опыт и знания, которыми вы делитесь с молодежью.

Пусть ваши героические поступки навсегда останутся в памяти тех, кому вы протянули руку помощи в трудную минуту!» – говорится в поздравлении.

Председатель парламента Дагестана пожелал сотрудникам спасательных служб крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела