"

Заур Аскендеров обратился к дагестанцам по случаю Дня волонтера

Фото:
108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров обратился к жителям республики в связи с Международным днем волонтера, который ежегодно отмечается 5 декабря.

«Деятельность добровольцев (волонтеров) включает работу в самых различных сферах общественной жизни и направлена на безвозмездное оказание помощи во благо людей. Сегодня волонтеры добровольно и бескорыстно занимаются уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях и проектах, спортивных соревнованиях, помогают пожилым людям и детям, становятся ликвидаторами последствий катастроф. Мы прекрасно помним всемерную помощь волонтеров в период борьбы с со смертельно опасной пандемией COVID 19, она оказывается и сегодня в период проведения специальной военной операции.

Волонтерство – это состояние души людей, которые не могут пройти мимо чужого горя и готовы помочь в любую минуту, забывая о времени и усталости. Волонтерами становятся неравнодушные к бедам ближнего люди разных возрастов и социального положения.

Говорят, что мир не без добрых людей. Дагестанские волонтеры – яркое тому подтверждение. Их бескорыстный труд, отзывчивость и умение в любое время дня и ночи протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается, вызывают большое уважение.

Уважаемые дагестанцы, волонтером может стать каждый из нас! И всем нам следует помнить, что, отдавая, мы непременно получаем намного больше.

Дорогие волонтеры! Ваше мироощущение и неистребимое желание помогать людям делает мир добрее и счастливее.

Желаю вам здоровья, оптимизма, жизненной энергии для добрых дел, благополучия и успехов в новых начинаниях и проектах», – говорится в поздравлении. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела