"

Законопроект об отмене НДФЛ с выплат при рождении ребенка рассмотрят в Госдуме

Фото:
735
1 минута
МОСКВА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Правительство России внесло в Государственную Думу проект закона, предусматривающий освобождение от налогообложения доходы, получаемые физлицами при рождении или усыновлении первого и второго ребенка.

В сообщении кабинета министров отмечается, что «в целях усиления материальной поддержки семей, имеющих детей, законопроектом предлагается установить, что такие ежемесячные выплаты не будут облагаться налогом на доходы физических лиц».

Напомним, что еще в конце прошлого года глава государства Владимир Путин предложил пакет мер, направленных на поддержку семей с детьми. В частности, помимо рефинансирования ставок по ипотеке (в среднем 6 процентов), Президент поручил продлить программу материнского капитала до 2021 года, а также повысить ежемесячные выплаты при рождении первого и второго ребенка, а также его усыновлении, до достижения им полутора лет.

Как ранее сообщало информагентство, средний размер выплат в текущем году составил 10,5 тысяч рублей, в 2019 году – 10,8 и 2020 году – 11,1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела