"

Около 20 обращений граждан рассмотрела в рамках приема депутат Асият Алиева

Фото:
1057
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания Дагестана по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева рассмотрела обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на прием к парламентарию поступило около 20 обращений.

Махачкалинка Патимат Раджабова, воспитывающая ребенка-инвалида детства, просила оказать содействие в улучшении жилищных условий. По словам заявительницы, она стоит в льготной очереди за № 2910 и уже потеряла надежду получить жилье. «Мы вынуждены снимать квартиру, так как общежитие, в котором жили, признано аварийным и условия в нем не пригодны для проживания больного ребенка», – поделилась Раджабова. Для более детального рассмотрения вопроса Асият Алиева поручила направить депутатский запрос в администрацию Ленинского района Махачкалы.

Умрият Яралиева из Сулейман-Стальского района, которая является опекуном и бабушкой инвалида детства Виктории Яралиевой, обратилась к депутату с просьбой помочь получить техническое средство реабилитации (коляску) и подгузники для внучки. Внимательно выслушав заявительницу, депутат связалась с управляющим регионального отделения Фонда социального страхования России Османом Эфендиевым и попросила помочь в решении данного вопроса. Как позже сообщили в Фонде, техническое средство реабилитации Виктория Яралиева получит в марте, а уже завтра будет решен вопрос с получением подгузников.

Другой житель Сулейман-Стальского района Лазим Саидов обратился за помощью к парламентарию из-за того, что не согласен с размером назначенной ему пенсии. Депутат связалась с сотрудником Пенсионного фонда России по Дагестану и попросила принять заявителя для решения вопроса, после чего Саидову был назначен прием.

С просьбой устроить пятилетнюю дочь в один из детских садов (№ 4 или № 25) города Махачкалы обратилась многодетная мать Муслимат Карсирова. Она рассказала, что ожидает очереди в дошкольное учреждение уже пятый год. Асият Алиева поручила направить соответствующее обращение в Управление образования Махачкалы.

По вопросу трудоустройства на прием пришла выпускница ДГУНХ по специальности «управление персоналом» Индира Магомедова. Как выяснилось в ходе беседы с заявительницей, она имеет опыт работы в данной сфере. По семейным обстоятельствам переехала в столицу и осталась без работы. Асият Алиева посоветовала Магомедовой обратиться в республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда Дагестана, а помощнику поручила написать запрос на имя врио министра труда и социального развития с просьбой взять вопрос на контроль.

В рамках приема депутат рассмотрела и другие обращения, которые касались улучшения жилищных условий, выдачи земельных участков, спорных земельных вопросов, переселения из ветхого жилья. По всем вопросам заявителям были даны соответствующие разъяснения и консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела