"

В парламенте Дагестана обсудили вопросы проведения Всероссийского фестиваля «Голос Евразии – 2017»

Фото:
1140
1 минута
Сегодня, 7 июня, председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов провел совещание, посвященное вопросам проведения Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр финансов РД Юнус Саадуев, председатель Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков, председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, директор филиала ФГУП «ВГТРК – «ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова.

Открывая совещание, Хизри Шихсаидов отметил, что с 3 по 6 августа текущего года в Махачкале планируется провести Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии – 2017». Цели фестиваля – сохранение и пропаганда традиционных культурных ценностей и самобытности народов России, содействие широкому и всестороннему информированию телезрителей и радиослушателей об истории, этнокультуре и традициях народов нашей страны, а также определение роли национального вещания как эффективного способа общественных коммуникаций и поддержка значимых телевизионных и радиопроектов, направленных на сохранение и развитие самобытной культуры народов, проживающих на территории России.

Участниками фестиваля станут профессиональные журналисты из региональных и федеральных СМИ, этнографы, культурологи, представители власти и общественности.

Была подчеркнута значимость подобных мероприятий для укрепления положительного имиджа республики, привлечения потенциальных инвесторов и, в целом, для укрепления дружбы и атмосферы добрососедства между народами России.

В заключение Хизри Шихсаидов призвал всех участников совещания проработать вопросы организации и проведения этого масштабного мероприятия.

Новости раздела