"

В Народном Собрании РД прошло рабочее совещание

Фото:
3218
1 минута
Сегодня, 9 декабря, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий провел рабочее совещание по текущим вопросам. В работе совещания приняли участие члены Президиума НС РД и ответственные работники Аппарата НС РД.

Участники совещания обсудили вопросы примерной повестки дня предстоящей 44-й (декабрьской) сессии Народного Собрания РД. В их числе проекты законов РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан», а также проект Кодекса Республики Дагестан об административных правонарушениях, принятые на ноябрьской сессии парламента в первом чтении.

Председатели профильных комитетов парламента проинформировали о работе, проводимой по подготовке для рассмотрения на сессии законопроектов о внесении изменений в следующие законы Республики Дагестан: «О муниципальных выборах в Республике Дагестан», «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Дагестан», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан» и другие.

В обсуждении вопросов приняли участие заместители Председателя Народного Собрания Сайгидахмед Ахмедов, Сейфулах Исаков, депутаты Назим Апаев, Фикрет Раджабов, Махмуд Махмудов, Камил Давдиев, Джапарбег Шамхалов, Багадур Абасов, Мурзадин Авезов, Абдухалим Мачаев.

Депутаты также обсудили ход подготовки проекта Примерной программы законопроектной работы и контрольной деятельности парламента на 2015 год.


Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела