"

Члены фракции «Единая Россия» встретились с министром внутренних дел по РД

Фото:
4891
3 минуты
11 декабря состоялась встреча членов фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД с министром внутренних дел по РД Абдурашидом Магомедовым.

Открывая встречу, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Левицкий сказал, что в ходе недавней рабочей поездки Главы республики в Хунзахский район, выступая перед активом района, Рамазан Абдулатипов дал высокую оценку деятельности сотрудников министерства внутренних дел, отметил результаты их работы, а также большой личный вклад в эту работу министра внутренних дел по РД Абдурашида Магомедова.

Юрий Левицкий констатировал, что в республике в этом году уменьшилось число посягательств на жизнь работников правоохранительных органов, не было террористических актов. И свою работу сотрудники полиции проводят зачастую, рискуя жизнью.

«Цель сегодняшней встречи – ознакомиться ближе с деятельностью органов полиции, определиться, чем депутаты в целом, и фракция «Единая Россия» в частности, могут помочь министерству внутренних дел», – подчеркнул первый заместитель Председателя Народного Собрания РД.  

Министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов поблагодарил депутатов за приглашение на встречу и внимание к работе полиции. Он также дал оценку ситуации, сложившейся в нашей республике на сегодняшний день, рассказал о достигнутых показателях.

Подводя итоги уходящего года, Абдурашид Магомедов отметил, что в республике с начала года зарегистрировано 12 813 преступлений. Общая раскрываемость на данный момент составляет 80,6%, тогда как по Российской Федерации этот показатель составляет 60%.

«Мнение о том, что Дагестан – криминальная республика, не соответствует действительности, это далеко не так. По статистике, по числу совершенных преступлений мы находимся на последних местах среди субъектов Российской Федерации, и степень участия дагестанцев в совершении преступлений сильно преувеличена», – отметил он.

Министр внутренних дел выразил серьезную озабоченность наркоситуацией в республике, отметил значительную долю преступлений, направленных на хищение материального имущества, – это грабежи и кражи. Он также указал, что большое внимание в работе сотрудников правоохранительных органов уделяется проблеме ухода в бандподполья молодых людей. При этом министр подробно остановился на ситуации в городах и районах республики.

В состоявшемся обмене мнениями приняли участие заместители председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, депутаты Махмуд Махмудов, Ахмед Изилов, Зайдин Джамбулатов, Джапарбег Шамхалов, Михаил Гашимов, Омаргаджи Алиев, Эседула Ахмедов, Камил Давдиев, Фикрет Раджабов, Нариман Асваров, Абдурахман Османов.

Ими были затронуты вопросы раскрываемости резонансных преступлений, повышения уровня правовой культуры полицейских, организации деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, работы участковых уполномоченных инспекторов, оказания помощи вдовам погибших сотрудников МВД, безопасности дорожного движения и другие.

Министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов ответил на интересующие депутатов вопросы, а по отдельным из них дал поручения своим сотрудникам.

Юрий Левицкий передал от имени Председателя Народного Собрания РД, Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидова министру внутренних дел и всем его коллегам пожелания здоровья, благополучия и успехов в их нелегкой работе.

Во встрече также приняли участие начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по РД Валерий Громов, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РД Константин Тамилин, и.о. начальника Управления по работе с личным составом МВД по РД Марат Мирзалиев, начальник Управления МВД России по г. Махачкале Нурмагомед Муртазалиев.

Новости раздела