"

В Дагестанском парламенте прошло заседание Оргкомитета по проведению фестиваля творчества молодежи

Фото:
1656
1 минута
Сегодня, 15 апреля, по поручению Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова под руководством Первого заместителя Председателя парламента Юрия Левицкого прошло очередное заседание Организационного комитета по проведению Межрегионального фестиваля творчества молодежи «Журавли над Россией».

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств РД, Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», вузов, Молодежного парламента при Народном Собрании и другие.

Юрий Левицкий, открывая заседание, подчеркнул, что фестиваль молодежи проводится при поддержке Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова в рамках Года культуры и подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Предполагается, что в мероприятии примут участие не только молодежные коллективы республики, но и других регионов страны.

Члены Оргкомитета наметили ближайшие задачи по подготовке фестиваля и определили ответственных за их выполнение. Межрегиональный фестиваль творчества молодежи «Журавли над Россией» предполагается провести в конце мая 2014 года.

В этот же день по поручению Председателя дагестанского парламента Хизри Шихсаидова прошло и заседание Оргкомитета по организации благотворительной акции «Живи и подари жизнь другим». На средства, собранные в ходе акции, будет оказана помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий подчеркнул большую общественную значимость

благотворительной акции. Оргкомитет обсудил организационные вопросы и дату проведения мероприятия.

Новости раздела