"

Умахан Умаханов: «Владимир Путин призвал граждан России объединиться вокруг патриотических ценностей»

Фото:
749
2 минуты
«Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию остановился на важнейших направлениях внутренней и внешней политики государства. Одним из главных приоритетов Послания явилось его обращение к общенациональным ценностям, историческим корням взаимоотношений народов РФ как к залогу стабильного развития России», – заявил депутат Госдумы, сопредседатель Регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов.

Парламентарий отметил, что, по мнению Президента, дальнейшее развитие страны возможно только с опорой на мнение, интересы и ожидания российского народа. «Он подчеркнул, что особое внимание необходимо направить на развитие институтов гражданского общества, волонтерского движения, а также поддержку некоммерческого сектора экономики. Президент сделал особый акцент на то, что Россия может развиваться только как государство   равноправных народов.

В Послании было отмечено, что внутренняя стратегия развития страны должна быть направлена на улучшение качества жизни граждан. Путин призвал власти в центре и на местах оказывать поддержку деятельности некоммерческих организаций, “не жадничать”, а передавать полномочия по выполнению социальных функций в руки   профильных общественных организаций», – рассказал депутат.

По словам Умаханова, ключевым моментом выступления Владимира Путина является то, что РФ продолжает оставаться социальным государством. «Экономика, финансы, банковская политика, поддержка малого и среднего предпринимательства – все это должно быть направлено на выполнение конкретных социальных задач. Таких, как поддержка малообеспеченных слоев населения, инвалидов, пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения. “Экономика – для людей” – именно так можно обозначить основной лейтмотив  ежегодного Послания Владимира Путина.  

Послание Президента страны еще раз подтвердило фундаментальные основы российского государства развивающегося  как социально ориентированная  политическая система. Все преобразования в экономике, финансах, банковском деле, в социальной политике и других важных направлениях должны работать, прежде всего, в интересах граждан и на повышение их благосостояния», – подчеркнул Умахан Умаханов.

Отметим, что Глава государства с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ выступил накануне, 1 декабря.

Новости раздела