"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
985
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Дагестане депутат Госдумы, член комитета по транспорту и строительству Мурад Гаджиев провел прием граждан, приуроченный к 17-летию партии, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Проблемы, с которыми обратились жители с разных муниципалитетов республики, касались самых разных сфер жизни: трудоустройства, улучшения жилищных условий, капитального ремонта дома и т.д.

В частности, на прием к депутату пришла уроженка Махачкалы, инвалид 2 группы, Хава Сулейманова с просьбой помочь в получении путевки в санаторий «Каспий». Со слов заявительницы, по состоянию здоровья она давно нуждается в санаторно-курортном лечении, но из-за отсутствия финансовых средств не может себе его позволить. В ходе приема депутат переговорил по телефону с директором санатория «Каспий» Али Алиевым и попросил помочь заявительнице в получении путевки для прохождения санаторно-курортного лечения.

Практически на каждом личном приеме к депутату обращаются граждане с вопросом о трудоустройстве. Так, жительница Курахского района Тавсият Апаева обратилась с просьбой о трудоустройстве ее дочери. С подобной проблемой обратился и махачкалинец Али Биярсланов.

Депутат рекомендовал заявителям участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей, проводимых органами исполнительной власти Республики Дагестан.

В ходе приема депутат также рассмотрел обращения по вопросу улучшения жилищных условий, проведения капитального ремонта многоквартирного дома, восстановления подачи горячего водоснабжения и другим. Всего было принято семь заявителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела