"

Семнадцать обращений граждан рассмотрел в рамках приема депутат Народного Собрания Тимур Гамзатов

Фото:
951
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Тимур Гамзатов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Первой на прием к депутату обратилась Марьям Аликулиева из Сулейман-Стальского района с просьбой оказать помощь в поездке на лечение нижней конечности. Заявительница рассказала, что в результате врачебной ошибки она вынуждена каждые полгода проходить стационарное лечение в разных клиниках страны. Парламентарий обещал заявительнице оказать возможную помощь.

Махачкалинка Гюльферез Омарова обратилась с просьбой оказать содействие в выделении ей земельного участка как многодетной вдове, имеющей ребенка-инвалида. Омарова рассказала, что проживает с четырьмя детьми в доме родственников и ей необходимо ускорить вопрос выделения земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в администрацию города Махачкалы.

84-летняя Мариян Салихова из Махачкалы обратилась в приемную с просьбой помочь в оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг. Она рассказала, что не может сделать это уже продолжительное время, так как имеет задолженность за капитальный ремонт. Депутат внимательно выслушал заявительницу и дал по данному вопросу консультацию.

Следующей на прием к депутату пришла жительница Каспийска Патима Сулейманова с просьбой разъяснить, есть ли у ее многодетной семьи перспективы получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Заявительница сетует на то, что в течение пяти лет очередь на земельный участок продвинулась всего на 25 человек. Парламентарий поручил помощнику направить соответствующий запрос в администрацию города Каспийска.

Всего депутат в этот день Тимур Гамзатов рассмотрел 17 обращений. Депутат уделил внимание каждому из заявителей индивидуально, все они получили необходимую консультацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела