"

Республиканская клиническая больница №2 получила автомобиль для работы в период пандемии коронавируса

Фото:
3566
1 минута

Сегодня, 4 мая, Дагестанское региональное отделение Партии «Единая Россия» передало легковой автомобиль для помощи медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Автомобиль был передан Республиканской клинической больнице №2, расположенной в городе Махачкале. 

Председатель Народного Собрания РД, Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов вручил ключи от автомобиля «Лада Веста» и.о. главного врача больницы Ильясу Шапилову.

«Я думаю, что через определенное время пандемия пойдет на спад, но мы должны оставаться едины, потому что перед нами стоит задача - сберечь население республики, а для этого необходимо соблюдать введенный режим самоизоляции и не подвергать опасности ни себя, ни других. Мы должны всегда быть рядом с дагестанцами», - отметил Хизри Шихсаидов.

Ильяс Шапилов, и.о. главного врача Республиканской клинической больницы №2, отметил, что в такой тяжелый период времени врачи работают в усиленном режиме: в день поступает огромное количество вызовов на дом, для медперсонала важно максимально оперативно доставить пациентов в больницу. 

В завершение мероприятия выступили депутаты Народного Собрания РД: Зумруд Бучаева, Муслим Исмаилов, ГамидАскерханов, отметившие огромный вклад медицинского персонала в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела