"

Депутаты республиканского парламента, члены фракции «Справедливая Россия» оказывают помощь многодетным семьям

Фото:
1044
1 минута
Заместитель Председателя Народного Собрания РД, Председатель РО Партии «Справедливая Россия» в РД Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, Секретарь Бюро РО Партии Мурат Пайзулаев, заместитель руководителя Аппарата Народного Собрания РД Альбина Ахмедова организовали благотворительную помощь пожилым людям и малоимущим семьям, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так депутаты навестили заслуженного работника культура РФ и РД, бывшего главного редактора газеты «Илчи» Качар Гусейнаеву. Визит депутатов стал приятной неожиданностью для Гусейнаевой, она поблагодарила всех за оказанное ей внимание и помощь.

Депутат Мурат Пайзулаев оказал помощь семье Ибрагимовых, проживающих в г. Махачкала. В период режима самоизоляции в квартире Ибрагимовых произошло замыкание проводки, вся квартира сгорела. Пожары могут в одночасье лишить человека всего, что он имеет. В данный момент семья проживает у родственников и им очень нужна любая помощь. Депутат передал продукты первой необходимости и оказал материальную помощь.

В условиях самоизоляции помощь особенно необходима многодетным семьям. Так справедливороссы оказали помощь многодетной семье Карагишиевых, а депутат Марат Алияров оказал помощь другой многодетной семье - Ахмедовых, где воспитываются десять детей. В сложившейся ситуации необходимо действовать сплоченно и оказывать помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в условиях распространения коронавируса, - отметил он. Также совместно с администрацией Кировского района Махачкалы были розданы наборы продуктов питания нуждающимся семьям в целях поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Благотворительная акция на этом не прекращается, депутаты и активисты Партии будут оказывать всяческую поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела